Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Шарапова выиграла битву бывших королев

Центральным матчем среды на Открытом чемпионате Австралии по теннису стал поединок двух экс-первых ракеток мира россиянки Марии Шараповой и американки Линдсей Дэвенпорт. Однако упорной борьбы в нем зрители не дождались. Шарапова добилась легкой победы всего за 1 час и 6 минут.

Дэвенпорт только в прошлом сентябре вернулась на корты после рождения ребенка. Правда, с тех пор она успела выиграть уже 3 турнира (один из них в этом году) и потерпела всего одно поражение в 20 матчах. Но навязать свою игру избавившейся от своих травм Шараповой у нее не получилось.

Мария легко выиграла первый гейм на своей подаче и сразу же взяла чужую. В итоге в первом сете Дэвенпорт смогла выиграть лишь один гейм. Во второй партии, наконец, пошла равная игра. Но только до счета 3:3. В седьмом гейме американка смогла отыграть тройной брейк-пойнт россиянки, но все же уступила свою подачу, а затем проиграла и следующие 2 гейма.

Это уже пятая победа Шараповой над Дэвенпорт. Линдсей же лишь раз обыгрывала Марию. Правда, сделала это более чем уверенно. В 2005-м году в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Дэвенпорт записала Шараповой две теннисных баранки 6:0, 6:0. Кстати, до сегодняшнего дня все победные матчи россиянки получались трехсетовыми. Такую легкую победу Мария одержала впервые.

Пробились во второй круг и две Елены – Дементьева и Веснина. С последней и сыграет Шарапова в 1/16 финала, а соперницей Дементьевой станет израильтянка Шахар Пир. Победительницы этих матчей встретятся между собой.

В мужском турнире продолжили свою победную поступь Николай Давыденко, Игорь Андреев и Михаил Южный, обыгравшие соответственно француза Николя Маю, бельгийца Кристофа Влигена и итальянца Андреаса Сеппи.

В 1/16 финала Андреев встретится с 8-й ракеткой турнира французом Ришаром Гаске, Давыденко сыграет с другим представителем Франции Марком Жикелем, а Южный скрестит ракетки с гигантом из Хорватии Иво Карловичем.

К сожалению, прекратил борьбу на турнире двоюродный брат Анны Курниковой Евгений Королев. Проиграв два первых сета немцу Филиппу Кольшрайберу и выиграв первый гейм в третьем, он отказался от продолжения матча из-за травмы.

Матчи 2-го круга Australian Open с участием россиян
Мужчины
Николай Давыденко (Россия, 4) - Николя Маю (Франция) - 6:4, 6:0, 6:3
Игорь Андреев (Россия, 31) - Кристоф Влиген (Бельгия) - 7:5, 7:5, 6:2
Михаил Южный (Россия, 14) - Андреас Сеппи (Италия) - 4:6, 7:5, 6:3, 7:6 (7:4)
Филипп Кольшрайбер (Германия, 29) - Евгений Королев (Россия) - 6:4, 6:2, 0:1 - отказ
Женщины
Мария Шарапова (Россия, 5) - Линдсей Дэвенпорт (США) - 6:1, 6:3
Елена Дементьева (Россия, 11) - Анабель Медина Гарригес (Испания) - 5:7, 6:2, 6:3
Елена Веснина (Россия) - Джилл Крэйбас (США) - 6:2, 6:4
Жюстин Энен (Бельгия, 1) - Ольга Пучкова (Россия) - 6:1, 7:5
Амели Моресмо (Франция, 18) - Ярослава Шведова (Россия) - 6:4, 7:6 (7:5)

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.