Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ФИФА: клубный чемпионат мира пройдет в Западном полушарии

Клубный чемпионат мира по футболу должен пройти либо в Северной Америке, либо в Центральной Америке и Карибском бассейне. Такое решение объявил в Цюрихе организационный комитет предстоящего в 2005 году турнира.

На данный момент, по мнению экспертов, лидером на получение права провести клубный ЧМ считаются США. Однако, не исключено, что соревнования между 16 командами пройдут на территории не одной, а нескольких стран этих регионов. Уже принятое оргкомитетом решение должно быть утверждено Исполкомом Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/.

Первый чемпионат мира среди клубов прошел в Бразилии в 2000-м году. Его победителем стал местный "Коринтианс". Намеченный на 2001-й год второй такой турнир не состоялся из-за краха маркетингового партнера ФИФА - компании Ай-Эс-Эл.

Оргкомитет клубного ЧМ также сообщил, что указанные состязания планируется проводить раз в два года. В 2007 году его будет принимать Азия, передает ИТАР-ТАСС.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.