Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Население Китая начинает стремительно уменьшаться

Число жертв землетрясения в Китае достигло 11 тысяч 921 человека, сообщило во вторник со ссылкой на представителей правительства страны агентство Рейтер. Ранее власти Китая сообщали о том, что произошедшее накануне землетрясение магнитудой, по разным данным, от 7,6 до 7,8, унесло жизни около 10 тысяч человек. Эпицентр землетрясения находился в уезде Вэньчуань провинции Сыуань. По информации агентства Синьхуа, неизвестна судьба 60 тысяч жителей провинции.

Читайте по теме: Китай в эпицентре мощного землетрясение: возможно тысячи погибших

В настоящее время спасатели затрудняются точно установить местоположение иностранных туристов. Не исключено, что они могут находиться в заповеднике Волун, где живут панды. Это место входит в число одних из наиболее посещаемых как китайскими, так и иностранными туристами.

Сычуань продолжают сотрясать остаточные толчки. Во вторник зафиксировано около 1200 толчков, сила наиболее мощного из которых достигла 6 баллов по шкале Рихтера.

По последним данным, судьба 60 000 человек в провинции Сычуань остается неизвестной. Местные власти не могут связаться с тремя городами, поскольку в районе бедствия отсутствует телефонная связь. Спасатели также не могут проникнуть туда: вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги, передает РИА "Новости". Землетрясение разрушило дороги и коммуникации, что серьезно затрудняет проведение спасательной операции. Доставку грузов при помощи вертолетов в настоящее время делают невозможной погодные условия - в районе идут ливневые дожди.

Читайте по теме: Срочно: В Китае пропали 2000 туристов

В эпицентре подземных толчков разрушено 80% зданий, множество людей остаются под завалами. Тысячи людей остаются под завалами в других районах. В эпицентр землетрясения отправлены 4500 десантников. На месте катастрофы спасательные работы ведут около 17 тысяч солдат, еще 34 тысячи военнослужащих отправлены им на помощь. Во вторник группы спасателей и медработников будут выброшены в некоторые районы с парашютами. Задействованы также армейские вертолеты. Спасательными работами руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Минувшую ночь на улице провели несколько тысяч жителей Чэнду - административного центра юго-западной китайской провинции Сычуань. Население в десятках населенных пунктов этой и других китайских провинций, затронутых стихийным бедствием, опасается новых повторных толчков, передает центральное китайское телевидение.

В Пекине Государственное сейсмологическое управление призвало столичных жителей не верить слухам о возможности землетрясения в городе "в ближайший период" после вчерашних толчков магнитудой до 3,9 по шкале Рихтера.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.