Анатолий Болтунов Опубликована 06.10.2008 в 17:30

Барак Обама оказался пособником террористов

Пожалуй, сегодняшнюю борьбу за кресло в овальном кабинете Белого дома США можно назвать поистине исторической. Никогда в истории американских выборов на избирательную компанию не было потрачено таких астрономических сумм. И все это на фоне всеобщего мирового кризиса, который к стати американцы и спровоцировали.

Эту предвыборную компанию, можно еще назвать сенсационной потому, что в первые в истории за президентское кресло борется афроамериканец. Сенатор из штата Эленойс смог выбить из предвыборной гонки таких матерых политиков, как Джона Эдвардса, Джо Байден и Хиллари Клинтон.

После того, как демократический стан официально выдвинул Барака Обаму на президентское кресло, его соперник от республиканцев Джон Маккейн, начал резко упрекать более молодого кандидата в отсутствии опыта ведения международных дел. После таких нападков, рейтинг чернокожего кандидата несколько пошатнулся. Но одна из самых главных интриг этого избирательного марафона, была еще впереди. Кандидатам нужно было объявить своих дублеров, то есть претендентов на пост вице-президента. И если в выборе демократов практически не случилось сверх неожиданного, то выбор республиканца Маккейна ошарашил буквально.

Обама идет в связке с опытнейшим политиком, сенатором от штата Делавэр Джозефом Байденом. Такой выбор был сделан неслучайно. Демократам необходимо было сохранить баланс сил и тем самым противопоставить ветерану вьетнамской войны Маккейну, опытного Байдена. После этого, два кандидата шли практически ноздря в ноздрю по популярности.

Но тут пришел час огласить кандидата в вице-президенты от республиканцев. И выбор опытного Маккейна пал на «серую мышь», никому неизвестного губернатора от штата Аляска Сару Пейлин. После того, как Пейлин стала официально кандидатом, из штаба демократов незамедлительно посыпались обвинения, в ее полной не компетенции, тем более в международных делах. Ведь мать четверых детей, кроме Канады, больше нигде не была за рубежом. Рейтинг связки Мккейн-Пейлин, стал стремительно падать из-за начавшегося финансового кризиса и прошедших теледебатов, в которых, как показывают большинство опросов, убедительную победу одержал Обама и его партнер Байден. Скорее всего, демократам удалось убедить избирателей, что в создавшемся глобальном кризисе полностью виноваты республиканцы и в частности администрация Буша.

Штаб республиканцев в ходе предвыборной гонке, истратил пожалуй все ходы для повышения собственного рейтинга. Но это оказывается далеко не так. Маккейн и компания перешли к грязным пиар-технологиям. На сегодняшний момент в американском обществе две больные темы, это угроза терроризма и экономический кризис. Поэтому республиканцам ничего другого не пришло в голову, как дискредитировать Обаму в связях с террористами. Так Сара Пэйлин обвинила Обаму, в связях с "доморощенными террористами". Она сослалась на материал в одной из влиятельных американских газет, однако, забыла указать, что знакомство Б.Обамы с этими людьми было весьма поверхностным, а главный герой публикаций, якобы террорист, оправдан и долгое время преподает в одном из ВУЗов США.

В свою очередь, кандидат в президенты США Барак Обама обвинил своего соперника Маккейна в попытке отвлечь внимание избирателя от насущных для страны вопросов посредством личных выпадов. Выступая на митинге в Северной Каролине Б.Обама заявил, что "лагерь Маккейна с большей готовностью будет наносить удары по кампании соперника, чем решать.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский ответил на решение Трампа сократить дедлайн по ультиматуму России сегодня в 22:26

Ультиматум или диалог: почему позиция Трампа расколола мнения Москвы и Киева

Нелегитимный лидер Украины Владимир Зеленский положительно оценил решение Дональда Трампа сократить сроки для достижения прогресса в переговорах с России, назвав это своевременным шагом к миру. В своем обращении в соцсети Зеленский поблагодарил американского коллегу за четкую позицию и выразил готовность Киева продолжать совместную работу с Вашингтоном.

Читать полностью »
Хуситы показали на больничной койке российского моряка со спасенного сухогруза сегодня в 22:10

Пленник Красного моря: как россиянин оказался в руках йеменских повстанцев

Йеменское движение "Ансар Алла" (хуситы) обнародовало кадры, на которых, предположительно, запечатлен российский моряк Алексей Галактионов, спасенный с потопленного греческого сухогруза Eternity C. В начале июля повстанцы атаковали и затопили это судно в Красном море, после чего эвакуировали экипаж, включая получившего тяжелое ранение россиянина.

Читать полностью »
Близкие Карла III бояться, что король доведет себя до истощения сегодня в 22:02

Работа до изнеможения: почему окружение тревожится за здоровье британского монарха

Британский монарх Карл III продолжает работать в интенсивном режиме, несмотря на ухудшение здоровья и лечение онкологического заболевания. Как сообщают источники, близкие к королевской семье, 75-летний правитель отказывается снижать нагрузку, что вызывает серьезные опасения у его окружения.

Читать полностью »
Трагическая авария в Италии унесла жизни создателей эксклюзивных кукол Барби сегодня в 16:44

Последнее путешествие: как погибли легендарные дизайнеры коллекционных игрушек

Трагическое известие пришло из Италии, где в результате страшного дорожного происшествия погибли всемирно известные дизайнеры кукол Барби Марио Паглино и Джанни Гросси. Авария произошла на оживлённой автомагистрали А4 между городами Новара-Эст и Меркалло-Мезеро, унеся жизни трёх человек.

Читать полностью »
Трамп сократил сроки ультиматума по Украине с 50 до 10-12 дней сегодня в 16:29

Президент США ужесточил условия урегулирования украинского конфликта

Во время визита в Шотландию Дональд Трамп объявил о сокращении сроков для урегулирования украинского конфликта. Первоначальный 50-дневный ультиматум, по словам политика, не принёс ожидаемых результатов, поэтому новый дедлайн установлен на 10-12 дней.

Читать полностью »
Дизайнер Гор: Зеленский сменил имидж под влиянием своей супруги Елены вчера в 23:24

От хаки к костюму: как жена повлияла на имидж Зеленского

Смена имиджа нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского с военного стиля на деловой вызвала широкий резонанс. Как выяснилось, инициатором этого изменения стала первая леди Елена Зеленская. По словам дизайнера Артура Гора, именно она обратила внимание на то, что на официальных мероприятиях супруги выглядят слишком контрастно.

Читать полностью »
Вучич признался, что Си Цзиньпин предложил ему любую помощь 26.07.2025 в 23:35

Назови, что хочешь: какую тайную просьбу Вучич озвучил Си Цзиньпину

В ходе празднования 80-летия Победы в Москве состоялась важная встреча между президентом Сербии Александром Вучичем и председателем КНР Си Цзиньпином. Как сообщает РИА Новости, сербский лидер поделился информацией о том, что председатель КНР Си Цзиньпин выразил готовность выполнить любую просьбу, с которой обратится к нему сербский лидер.

Читать полностью »
В США демократы требуют книгу Эпштейна с компрометирующим рисунком Трампа 26.07.2025 в 21:52

Книга дней рождений Эпштейна: как открытка с намеком может встряхнуть Белый дом

Члены Демократической партии США усиливают давление в связи с делом Джеффри Эпштейна, потребовав от наследников финансиста предоставить так называемую "книгу дней рождений". Согласно данным The Guardian, в этом альбоме содержится открытка с предполагаемым непристойным рисунком и стихотворением, подписанным Дональдом Трампом.

Читать полностью »