Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Чемпионат мира по зимней рыбалке выиграли россияне

Сборная России стала победителем пятого чемпионата мира по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда, который проходил в минувшие выходные на Матырском водохранилище близ Липецка.

Как сообщили в понедельник в оргкомитете соревнований, помимо россиян, за победу боролись команды рыболовов-спортсменов из 10 стран: Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Польши, Швеции, Финляндии, Чехии и Болгарии.

«Липецкий лед принес успех россиянам: за два дня члены нашей сборной выудили в общей сложности 9,4 кг рыбы, в основном окуней и плотвы, далеко опередив остальных конкурентов. Результат занявшей второе место команды Литвы - 6,8 кг, на счету «бронзового» призера сборной Латвии - 6,1 кг», - рассказал источник.

Чемпионом мира в личном зачете стал Максим Ефимов из Санкт-Петербурга, поймавший 2,5 кг рыбы, на втором месте украинец Дмитрий Корзенков, на третьем - Валерий Маслов из Ярославля.

Чемпионаты мира по зимней рыбалке проводятся с 2000 года под эгидой Международной федерации ловли рыбы в пресной воде, объединяющая в своих рядах спортсменов почти 100 стран. Устроителем нынешнего первенства выступили Федеральное агентство по физкультуре и спорту РФ, «Росохотрыболовсоюз», Федерация рыболовного спорта России и администрация Липецкой области, передает «Интерфакс».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.