Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Лада Калина" становится спорткаром

«АвтоВАЗ» в очередной раз собирается удивить потребителей, теперь концерн приступает к сбору спортивной версии хэтчбека ЛАДА "Калина". Автомобиль выйдет в ограниченном количестве, первой в серию должна пойти комплектация с 1,4-литровым мотором, затем планируется начать выпуск автомобиля с 1,6-литровым мотором. Базой для новой модели станет хэтчбек "Калина".

Все спортивные версии будут оснащаться "оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, а также рядом опций, предусмотренных для всего семейства "Калины" в варианте "люкс". На более мощный автомобиль с 1,6-литровым мотором будет установлена подвеска спортивного типа. В 2008 году предприятие планирует изготовить 1,5 тысячи таких автомобилей. Цены на спортивную версию "Калины" пока не утверждены.

Читайте по теме: Renault-Nissan прибрел блокирующий рычаг у "АвтоВАЗа"

Между тем, один из немецких автомобильных журналов, проводя голосование на своем портале на звание лучшего бюджетного автомобиля был крайне удивлен – с гигантским отрывом лидирует «Калина» (82% голосов). Все остальные марки набрали не более 3%. Однако не стоит думать, что в Германии «Лада» пользуется ажиотажным спросом и в опросе немцы стремятся выразить свою любовь к иномарке из России. Дело в том, что на статью в немецком издании наткнулись российские пользователи интернета и устроили нечто вроде «флеш-моба» - рекомендуя всем своим знакомым зайти на сайт журнала и оставить свой голос.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.