Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

50-летний плюшевый медведь нашел свою хозяйку

«Вокруг Света» рассказывает курьезном случае, произошедшем с английской семьей на отдыхе в Испании: плюшевый мишка, забытый в аэропорту Героны, был возвращен своей хозяйке при содействии сотен людей, пересылавших его с оказиями по всей Европе.

Семилетняя Джейми Армстронг вспомнила о своем Оранжевом Теде, уже находясь на борту самолета, увозившего ее и родителей в Великобританию. С точки зрения эстетики мишка не представлял никакой ценности: «Тед – одноглазый, облезлый плюшевый медвежонок, заштопанный тут и там. Только ребенок мог так сильно привязаться к нему», – поясняет мать девочки. Однако он передавался по наследству в семье Армстронг вот уже 50 лет, и родители решили вернуть любимую игрушку дочери не смотря ни на что. Сама Джейми была так расстроена, что не смогла спать две ночи, и ее пришлось показать врачу.

Однако власти аэропорта отказались выслать медведя и потребовали, чтобы за ним явились лично. Родители Джейми через туристическое агентство разослали по Испании электронные письма с просьбой о помощи – и получили сотни ответов. Оранжевый Тед, изъятый у чиновников аэропорта одним из турагентов, начал свое путешествие 16-дневной поездкой по Испании и Франции. В Тулузе он «пересел» на самолет, летящий в Англию. Прибыв на родную землю, мишка почтой был доставлен к безутешной хозяйке. В общей сложности он преодолел 4800 км.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.