Иван Соловьев Опубликована 10.05.2009 в 12:04

Россия не справится с кризисом в одиночку

В беседе с японскими журналистами премьер-министр Владимир Путин оценил возможности российской экономики справиться с кризисом. "Россия подошла к кризису совершенно с другой экономикой, нежели в 1998 году. Сегодня российская экономика является более крепкой, устойчивой, ее масштабы кардинальным образом изменились, - сказал премьер-министр. - А если к этому добавить имеющиеся у нас резервы, то, во всяком случае, острые социальные вопросы мы в состоянии решать, что мы и делаем". "Сейчас пошли бюджетные деньги в экономику, и мы реально чувствуем некоторые положительные сдвиги", - отметил Путин.

Однако выйти из кризиса Россия самостоятельно не сможет, признал глава правительства. "Исключительно региональными, национальными средствами мы ситуацию кардинальным образом не изменим, - считает Путин. - Для того чтобы наши усилия были эффективными, это должны быть скоординированные усилия на международном уровне, нам нужны новые импульсы восстановления спроса на мировых рынках".

Выработкой таких мер занимается "большая двадцатка", и "мы очень рассчитываем на то, что все это даст соответствующий эффект, также как и меры, предпринимаемые на национальных уровнях", отметил премьер. "Наша задача сделать все, чтобы наши действия были предельно, насколько это позволяют обстоятельства, эффективными", - цитирует слова Путин Pravda.ru.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Челябинской области зафиксирован подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом – Урал Пресс сегодня в 5:01
Когда грипп не ждёт праздников: как вакцины защищают от распространения ОРВИ в Челябинской области

В Челябинской области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и первые случаи "свиного гриппа". Вакцинация остаётся актуальной перед новогодними праздниками.

Читать полностью »
Во Владивостоке изъяли более 150 литров нелегального алкоголя — Пресс-служба правительства Приморья сегодня в 4:10
Контроль за алкоголем во Владивостоке: почему штрафы до полмиллиона — это не шутки

Во Владивостоке изъяли более 150 литров нелегального алкоголя перед Новым годом, нарушителям грозит штраф.

Читать полностью »
Во Владивостоке прокуратура проверяет инцидент с травмой школьницы на обледеневшем тротуаре — пресс-служба сегодня в 4:10
Прокуратура по следам травмированной школьницы: кто будет платить за лечение и моральный вред

Прокуратура Владивостока проводит проверку после травмирования школьницы на обледеневшем тротуаре. Приняты меры для оценки ответственности и компенсации ущерба.

Читать полностью »
2025 год стал самым тёплым в Москве за 246 лет — МГУ вчера в 22:53
Такого не было 246 лет: 2025 год в Москве стал тревожным рекордом

2025 год стал самым тёплым в истории Москвы: рекорды температур, малоснежная зима и экстремальные ливни изменили привычную картину погоды.

Читать полностью »
Москва утвердила концепцию жилого небоскрёба 384 м в Пресне вчера в 20:12
Москва готовит жилой рекорд Европы: новый комплекс в Пресне окажется выше, чем ждут даже фанаты небоскрёбов

Москва готовится к строительству нового жилого комплекса высотой 384 метра в 'Сити-2'. Архитектурный шедевр изменит облик столицы и предложит уникальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Правительство запустит биометрию для регистрации и посадки в Пулково и Шереметьево — Интерфакс вчера в 19:34
Паспорт на посадку больше не обязателен: в Шереметьево и Пулково запускают проход по биометрии

С 2026 года в российских аэропортах появится возможность прохода без паспорта, используя уникальные биометрические данные. Как это сработает?

Читать полностью »
Домодедово выставят на аукцион в начале 2026 года — правительство РФ вчера в 16:16
Большие деньги взлетают: вокруг Домодедово закручивается аукцион десятилетия

Домодедово, пережив изъятие в пользу государства, готовятся продать на открытом аукционе — интерес к активу уже проявляют крупные игроки рынка.

Читать полностью »
Резервистов направят на охрану энергетики и транспорта — Генштаб ВС РФ вчера в 16:10
Защита стратегических объектов усиливается: на сборы привлекут тысячи резервистов

Указ о специальных сборах резервистов вводит новый формат охраны критической инфраструктуры и содержит закрытые положения, которые пока остаются за кадром.

Читать полностью »