• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 06.07.2024 : 88,1348
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 06.07.2024 : 95,57
UEFA объявило голосование за лучший гол на Евро-2024

UEFA официально открыла публичное голосование за лучший гол, забитый на стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии. Два из четырех номинантов принадлежат испанцам, а по одному — англичанам и швейцарцам.

Первый гол в списке забил англичанин Джуд Беллингем на 95-й минуте матча с Словакией, спасая свою сборную от поражения ударом через себя. Затем следует гол испанца Фабиана Руиза, забитый головой после дальнего навеса в ворота Грузии. Также болельщики могут проголосовать за мяч швейцарца Рубена Варгаса, забитый точным ударом с левого края штрафной площади итальянцам. Наконец, в списке — гол Нико Уильямса, который завершил победу Испании над Грузией.

Ранее, 2 июля, были определены последние четвертьфиналисты чемпионата Европы. Нидерланды одержали победу над Румынией со счетом 3:0, а Турция победила Австрию (2:1). В четвертьфинале чемпионата Европы сыграют следующие пары: